Содержание

Очень часто, владельцы некрасивых или старых радиаторов отопления пытаются их скрыть от посторонних взглядов. Как это сделать лучше, читайте здесь. Мы расскажем о самом популярном и распространённом способе.

Что такое решётки на батарею?

Модный и популярный способ скрыть батареи отопления, это решётки на батарею. Кстати, если кто думает, что их вешают только на плохие или некрасивые радиаторы – ошибаются, на дорогие модели – тоже.

Что же такое решётки на батарею? Их правильное название – экраны на радиаторы, но чаще всего, их ещё называют кожухи или чехлы. Смысл их один, накрыть или закрыть ваши отопительные приборы, речь не об электрических моделях, а о центральном или собственном отоплении, придав им красивый вид и улучшив их теплоотдачу.

Решётки на батарею

Эффект от установки экранов на батарею

Эффект от установки таких конструкций:

  • Красивый внешний вид. Согласитесь, не у всех есть длинные шторы, которые срывают радиаторы отопления, у кого на окнах жалюзи, кто-то рулонные шторы купить собирается. В итоге, надо как-то скрыть ваши батареи, не просто скрыть, а сделать это красиво. Решётки на батарею именно то, что вам надо. Красиво и удобно.
  • Удобно. Простота установки и монтажа делают этот процесс быстрым. Вы можете установить их самостоятельно, в этом нет ничего сложного, и так же быстро и просто их снять. Хотя в этом нет никакой необходимости, они вам очень понравятся, ассортимент такой большой, здесь и разные материалы, и разные расцветки, и дизайн, что вы выберете себе подходящий вариант.
  • Улучшение теплоотдачи. За счёт правильной установки такая конструкция, вопреки распространённому мнению, не ухудшит, а улучшит теплоотдачу батареи.
  • Защита от ударов и ожогов. Экраны на батарею защищают всех, кто находится рядом, от этого.

Решётки на батарею

Выводы

Всё очень просто, если у вас красивые и новые радиаторы, то вы можете не задумываться о покупке таких конструкций. Если же вы хотите улучшить их внешний вид, скрыть старые батареи или повысить теплоотдачу, то решётки на батарею купить придётся обязательно. Ответ на вопрос, где купить экраны на радиаторы простой, в Экра-Дизайн, контактные данные тут. Наши специалисты помогут вам выбрать и установить именно то, что подходит для вашего интерьера.

Решётки на батарею