Содержание

Ремонт – это отличный повод сказать «прощай» неприглядным пережиткам прошлого – чугунным радиаторам. Однако для многих процесс выбора новых батарей становится поводом для волнений: под силу ли новшествам отопления поддерживать тепло так же хорошо, как привычным радиаторам? Будут ли они служить столь же долго и верно?

Используйте декоративные экраны для батарей отопления

Если вы сомневаетесь в качестве современных батарей, то не изводите себя различными «а как», «а вдруг» — оставьте всё как есть. А чтобы спрятать непривлекательные на вид радиаторы используйте декоративные экраны для батарей отопления.

У такого способа «маскировки» есть множество преимуществ:

  • экономия: вы прячете старые батареи за красивыми экранами и не тратитесь на покупку новых;
  • украшение интерьера: выбрав вариант, подходящий под вашу обстановку, вы можете превратить «прикрытие» в замечательный аксессуар, который отлично дополнит убранство вашего жилища;
  • защита: батарея – это не только источник тепла, но и потенциальная опасность. Если в доме есть дети, они легко могут обжечься о горячий радиатор. Спрятав который вы предотвращаете встречу нежной детской кожи с горячим металлом. И это далеко не все ценные качества экранов для батарей. Ко всему прочему, они ещё и экологически безопасны, надёжны, имеют небольшой вес и просты в эксплуатации.

Декоративные экраны для батарей отопления

Виды экранов для батарей отопления

Виды экранов для батарей отопления выполняются из различных материалов, таких как:

  • металл
  • плиты МДФ
  • нержавеющая сталь
  • дерево и т. д.

Самыми популярными являются модели из металла, так как они имеют самую низкую стоимость. Благодаря приятному внешнему виду широкое распространение получили изделия из стали. Однако их цена заметно выше, чем у аналогичных моделей, выполненных из металла.

Самым декоративным вариантом являются экраны для батарей из дерева. Но дерево – материал дорогой. К тому же древесина неустойчива к влажности и перепадам температур, поэтому, несмотря на свою красоту, они популярны у весьма узкого круга потребителей.

Декоративные экраны для батарей отопления

Выводы

По мнению некоторых специалистов, самым перспективным по доступности, надёжности и экологической безопасности видом экранов для батарей являются изделия из плит МДФ. Экра-Дизайн может предложить все варианты, по выгодной цене.

Декоративные экраны для батарей отопления