Содержание

В большинстве домов и офисов, расположенных в старых зданиях, до сих пор установлены советские батареи, покрытые толстым слоем краски. Чаще всего выглядят они далеко не идеально. Ржавчина и въевшаяся пыль, удалить которую из-за неудобной формы агрегата очень сложно, только усугубляют положение. Скрыть столь значительные дефекты за шторами и тюлями просто нереально. Что же делать?

Что делать

Владельцы жилища, которые ежедневно наблюдают эту картину, приходят в ужас и расстраиваются, не находя выхода из сложившейся ситуации. У каждой проблемы есть своё решение, которое лежит на поверхности. К примеру, возможно выполнить демонтаж старого оборудования и установить новое, однако данный вариант окажется экономически невыгодным. Намного дешевле приобрести экраны для батарей декоративные специальные маскирующие радиаторы.

Экраны для батарей декоративные

Популярность экранов для батарей декоративных

В настоящее время экраны приобрели большую популярность. Они просты в установке, удобны в использовании, неприхотливы в обслуживании, а также могут иметь любую форму и дизайн. С ними безопасно и спокойно, ведь в случае присутствия в доме ребёнка возможно не опасаться, что он ударится о металлический радиатор отопления или обожжётся о его горячую поверхность. Сплошные достоинства при минимальных затратах.

Экраны для батарей декоративные

Виды и модели

На современном строительном рынке представлено множество различных вариантов кожухов на батарею, каждый из которых отличается стильным дизайном и высокими качественными характеристиками. При этом материал изготовления может быть сколь угодно разнообразным, впрочем, как и способ их установки.

В зависимости от формы различают:

  • плоские (встраиваются в ниши)
  • навесные (позволяют оставить низ батареи открытым)
  • и полностью закрытые экраны (надёжно защищают со всех сторон).

Классификация по материалу изготовления предполагает наличие следующих моделей:

  • Экраны для батарей декоративные из дерева. Обладают высокой стоимостью, однако при этом смотрятся очень эффектно, солидно и эстетично. Получить их можно далеко не из каждого вида дерева. Предпочтение отдают буку и дубу.
  • Экраны из МДФ – более дешёвый вариант, являющийся аналогом моделей из дерева. Отличается высокой стойкостью к воздействию влаги и надёжностью.
  • Белые металлические экраны для батарей. Изготавливаются по индивидуальному проекту в зависимости от размеров и формы батареи.
  • Металлические, задекорированные под дерево.
  • Пластиковые – самые дешёвые модели, имеющие привлекательный внешний вид.
  • Стеклянные из матового стекла (иногда дополняются витражными рисунками). Требуют осторожного обращения и тщательного ухода.

Экраны для батарей декоративные

Выводы

Монтаж декоративных решёток на радиаторы отопления осуществляется быстро, и при этом не требует больших усилий. Для их крепления к стене предусмотрены специальные роликовые защёлки, которые идут в комплекте. Некоторые модели одеваются сверху агрегата. Гораздо больше времени у вас уйдёт на выбор модели. Ведь в продаже в Москве очень много, достаточно изучить фото экранов для батарей декоративных, чтобы в это убедиться. Другая полезная информация – тут.