Содержание

Мы продолжаем серию полезных статей по нашей основной теме. Она, как вы уже поняли, про решётки для радиаторов отопления. Конечно, у ekra-diz.ru и другие направления деятельности, например, рулонные шторы, но о них, в другой раз.

Популярность

С каждым годом старые чугунные батареи, которые пользовались огромным спросом в период молодости наших с вами дедушек и бабушек, становятся всё менее рациональны. Они попросту вышли из моды и стали раритетом во множестве квартир эпохи советского производства. Возможно, конечно, купить новую систему отопления со всеми современными деталями и принадлежностями, но этот шаг вытянет из вашего кармана достаточно немалую сумму. Более выгодное решение в такой ситуации - экраны для батарей отопления купить и сэкономить достаточное количество денег, которое вы потратите на что-то другое. Такой вариант наиболее приемлем с точки зрения использования ваших средств, так как обойдётся он довольно недорого.

экраны для батарей отопления купить

Функции экранов для батарей

Главной и основной функцией таких экранов для батарей является защита от механических воздействий, от излучения, но с развитием этих товаров, некоторые экземпляры стали предметом декоративного дополнения домашнего интерьера (из пластика или экраны из дерева). Поэтому сейчас, защитная функция немного утратила свою актуальность для данного товара, так как большинство покупателей приобретают их лишь для того, чтобы скрыть некрасивые старые радиаторы от своих глаз и заодно украсить помещение новой мебелью.

Типы экранов

До того, как купить экраны для батарей, необходимо знать, что делятся на два основных типа:

  • полноценный защитный кожух - полностью закрывает радиатор со всех сторон
  • накладки на батареи - выполняют декоративную функцию, прикрывают только переднюю часть.

Также они различаются в зависимости от материалов, из которых они выполнены:

Деревянные и пластиковые выступают в большей мере как элементы украшения интерьера.

Пластиковые, имея очень привлекательный вид и большой ассортимент разнообразия цветовых, а также структурных решений, в быте не очень практичны (служат недолго). Пластик, из которого они изготовлены, боится перепадов температур и со временем такие экраны значительно деформируются. Срок их службы около 5-6 лет.

Совсем другие по качеству исполнения металлические или деревянные. Сроки их эксплуатации достаточно большие. Много зависит от особенностей и условий их эксплуатации.

экраны для батарей отопления купить

Некоторые особенности

Некоторые особенности - деревянные экраны для батарей с резьбой очень чувствительны к показателям уровня влажности, поэтому, важно стараться поддерживать определенную влажность: простой метод – установка под батареей баночки с водой. В таком случае он будет хорошо защищён от возможного пересыхания и может эксплуатироваться намного дольше.

Меньше хлопот вам доставит экран из металла. Только спустя некоторое время может понадобиться подкрасить его с внутренней стороны.

Мнимые недостатки

Ознакомившись с главными преимуществами, экраны для батарей отопления купить и сделать заказ, узнайте о их мнимых недостатках: некоторые думают, что они значительно затрудняют движение потоков тёплого воздуха. Для того, чтобы обезопасить себя и свой дом от таких теплопотерь, нужно просто установить на основание батареи теплоотражающий экран. Он представляет собой тонкий полиуретан, который в свою очередь, покрыт необходимым слоем фольги. Теперь вы сможете скорректировать всё получаемое тепло от отопительных приборов внутрь ваших помещений. Все наши экраны оснащены подобной конструкцией, так что теплопотерь от их установки не будет.

Установка декоративных экранов для батарей

Установка декоративных экранов для батарей выполняется довольно просто. Для этого необходимо лишь иметь четыре винта, с помощью которых возможно решить проблему с установкой.

Здесь нужно обратить внимание на ровную установку, в этом вам может помочь обыкновенный строительный уровень. Также необходимо грамотно разметить элементы крепления. Делается это в таком порядке: сначала размечают верхнюю горизонтальную линию установки крепежей, после чего, соответственно с размером крепежных отверстий, отмечают нижнюю линию тех же крепёжных элементов экранов.

После этой разметки возможно сверлить необходимые отверстия. Потом установите в них соответствующие винты и закрутите их. Экраны для батареи одеваются простым способом: на закрученные винты и удерживаются на стене с помощью специальных форм отверстий, в которые и входят крепёжные винты.

В наличии множество других способов крепления и установки таких решёток, всё зависит от их конструкции и методов крепления (читайте полезную информацию здесь). Существуют экраны, которые просто устанавливаются на пол с помощью специальных подставок.

Есть также навесные экраны, которые не требует никакого дополнительного крепления. Они навешивается на основания батарей, и удерживаются на них за счёт своей специальной изогнутой формы. Такие образцы являются самыми удобными и практичными, а также их очень легко снять и снова установить – это дело нескольких секунд. Сейчас такие экземпляры пользуются наибольшей популярностью среди покупателей.

экраны для батарей отопления купить

Выводы

Какие именно экраны для батарей отопления купить зависит только от вас. Хотите ли вы долговечный или эстетически красивый? Лёгкий, который возможно быстро снять или же такой, чтобы не снимался без надобности? Обращайтесь к нам, и мы всё сделаем быстро, качественно:

  • Поможем выбрать
  • Привезём
  • Установим.

Кроме того, у нас недорогие цены, а также гарантия на всю продукцию.