Содержание

Сегодня наш сайт ekra-diz.ru расскажет интересную информацию для тех, кто не совсем понимает, о чём наш сайт, и какую продукцию для жителей в Москве и в Московской области мы предлагаем.

Что такое решётки на батареи

Итак, экраны на батарею, что это, и о чём говорят люди, во время заказа решёток на батареи. Сразу скажем, это одно и то же. Просто названия разные.

Решётки на батареи это не то, что могут подумать многие, они выглядят совершенно не так, как на окнах, и выполняют не те функции. Единственно, что их объединяет, они могут изготавливаться из металла, про экраны на батарею из металла, которые производит Экра-Дизайн, вы можете прочитать здесь. На окнах решётки выполняют защитные функции, то есть, чтобы через них не проникли посторонние. Решётки на батареи – выполняют скорее эстетические функции. Рассмотрим их подробнее.

Решётки на батареи

Решётки на батареи: какие функции выполняют

Какие функции выполняют решётки на батареи:

  • Эстетическую
  • Экономическую
  • Защитную.

Эстетическая – конечно же, экраны покупают в первую очередь для украшения дома или квартиры. И не только те, у кого радиаторы отопления старые или некрасивые. Очень часто обладатели дорогих моделей тоже покупают их, а ведь, казалось бы, им то чего беспокоиться, всё и так красиво. Нет, почти все в Москве и в Московской области стараются купить их для красоты.

Экономически, несмотря на различия в цене, их установка тоже целесообразна. Некоторые думают, что установка экранов на батарею плохо скажется на теплоотдаче самих радиаторов отопления. Это не так.

Если вы покупаете дешёвые, не путать с недорогими моделями, то, логично, что теплопотери будут, и, достаточно большие. Всё тепло просто уходит в противоположную сторону, или поглощается тем, что вы навесили на батарею, сами или с помощью специалистов, хотя, людей, которые продают и монтируют такие модели, вряд ли возможно назвать специалистами.

Экраны на батарею

Совсем другое, если вы приобретаете их в хорошей фирме. Отличается такая покупка и монтаж сильно:

Сама конструкция решётки на батарею обладает не поглощающими свойствами, а отражающими, отражает тепло радиатора отопления, а за сам радиатор ставится дополнительный отражатель. У кого-то может возникнуть вопрос, и что же это будет, тепло отражается от экрана, отражается от конструкции за батареей и циркулирует, куда тогда она девается? Оно выходит в ваш дом или квартиру через специальные отверстия. Никто ведь не сказал, что решётки без отверстий, конечно, они есть, и именно через них к вам поступает тепло. А благодаря самой конструкции, работу которой мы озвучили выше, тепло не поглощается и не уходит в стену. То есть коэффициент полезного действия увеличивается, и вы получается больше тепла, без всяких улучшений самих батарей отопления. Это особенно актуально в холодные зимы.

Другие характеристики экранов на батарею

Защитная функция у них тоже есть, они защищают от ожогов, особенно полезно тем покупателям, у которых есть маленькие дети, и от ударов о радиаторы, это тоже необходимо. Ведь дети бегают и падают, а у батареи острые.

Также некоторые модели могут быть сделаны в виде небольшого шкафчика или столика. Будьте готовы, что они, несмотря на термозащиту, всё равно могут немного нагреваться.

Как поступить при ремонте и покупке

Совет наших специалистов, если вы только собираетесь делать ремонт. Вам не обязательно покупать дорогие радиаторы отопления, которые обладают высокой теплопроводностью и красивым внешним видом. Просто выбирайте те, которые обладаю хорошей теплоотдачей и не очень красивые, по цене, они бут ниже привлекательных аналогов. После установки ремонта, закажите решётки на батарею в нашей компании, и такая покупка поможет вам сэкономить. Да, да, выгода от покупки экранов и недорогих радиаторов будет больше, чем от дорогих батарей отопления.

Решётки на батареи

Выводы

Что выбрать:

  • Простые батареи отопления
  • Дорогие радиаторы
  • Недорогие экраны на батарею из гипсокартона

Или же узнать у наших специалистов, что подходит именно вам, ведь звонок из любого региона нам бесплатный, а после этого заказать установку решёток на батареи – выбирать только вам. Мы лишь рассказали вам об их функциях и о некоторых преимуществах. Кто-то скажет, а как же недостатки? Они есть тоже, причём, всё очевидно, вопрос в цене, то есть, чем красивее и лучше модель, тем больше денег вам надо, при этом не значит, что недорогие модели плохие или не всем подходят. Вопрос лишь в материале изготовления, конечно же, натуральное дерево везде дороже МДФ, решётки на батарею не исключение.