На вопрос о том, что такое шторы, пожалуй, сможет дать ответ даже школьник.  Ведь этот предмет интерьера используется везде и не знать о нем просто не возможно.

Большинство людей знают только то, как выглядит этот предмет декора и для чего его применяют. Но мало кто знает, в какое время и откуда родом пошли эти предметы интерьера. Для того чтобы это выяснить, необходимо проникнуть в историю и обратиться к первоистокам. Как возникли шторы, которые сегодня радуют глаз многих хозяек.

Если рассматривать этот предмет как декоративный элемент то зародились занавески ещё в глубокой древности, и постепенно начали покорять сердца многих людей своей необычайной красотой. Их период возрождения возможно отнести на то время, когда человечество узнало о возникновении Древнего Египта и Древней Греции. Уже тогда рулонные шторы продажа интересовала многих. Но в те времена занавески считали не предметом интерьера, а защитой от солнца и других природных явлений. Но спустя несколько лет они стали использоваться именно в качестве интерьера.

Рулонные шторы цена

В период античности индустрия домашнего интерьера начала очень сильно развиваться, особенно это касалось штор, именно этот предмет декора оставался на главном плане любого помещения.

Затем их стали украшать дополнительными аксессуарами или простой вышивкой орнаментов. Ведь в древности ценили декорированные портьеры, они подчеркивали статус их хозяев.

В пору расцвета восточной культуры стала очень распространена роспись портьеров и штор. В этих же странах впервые стали украшать их тесьмой, бахромой, серебряными и золотыми нитями. Кроме того очень красивы восточные узоры. И сегодня многие люди ассоциируют красивые и роскошные портьеры с богатством и хорошим вкусом.

Рулонные шторы продажа

Современные рулонные шторы цена

Цена современных рулонных штор зависит от того, какие они. Современные шторы бывают двух видов. Изучить их вы можете здесь.

Это, прежде всего гардины, которые представляют собой лёгкие занавески, крепящиеся за портьерами. И портьеры, которые применяют для декорирования окон, этот вид штор наоборот тяжелый и плотный.

Так как индустрия дизайна развивалась, развивалась и эволюция штор. И сегодня можно увидеть самые разнообразные и неповторимые модели оконных занавесок. Оконные проемы можно украсить в скандинавском, европейском, восточном, греческом или ином художественном направлении. Кроме того сегодня возможно пошить оконные портьеры на заказ, на свой вкус, и можно будет быть уверенным в неповторимости и индивидуальности.

Рулонные шторы цена

Популярные модели

Одним из популярных видов продажи рулонных штор являются традиционные или классические портьеры, именно этот вид подходит практически для любого интерьера и дизайна.

Также очень практичными являются изделия на петлях или кулиске, тамбурные, рулонные, шторы с петлями, портьеры на декоративных завязках. Кроме того в моду вошли изделия для оконных проемов с ламбрекенами, которые могут быть разного объема и размера.

Рулонные шторы продажа

Выводы

Сегодня популярность приобретают французские, римские, японские и английский стили в оформлении штор. На сегодняшний день эти изделия несут две основные функции: украшение своего дома, и защита своего жилища от солнечных лучей и прочих погодных явлений. Заказать их вы можете здесь.