Содержание

Популярность таких конструкций возрастает с каждым годом. И сегодня в качестве таких изделий уже не используются стандартные модели – хозяева домов и квартир отдают предпочтение эксклюзивным приспособлениям для радиатора, выполненным по индивидуальным эскизам.

Экран короб для батарей отопления: актуальны и привлекательны

Особо актуальными становится экран короб для батарей отопления из нержавеющей стали. Этот материал сам по себе довольно привлекателен. А оригинально обработанный, он приобретает совершенно иной внешний вид – с матовой или заполированной зеркальной поверхностью, в любых вариациях изделие внесёт новые свежие нотки в интерьер помещения.

Сам металлический экран – это прочный короб, изготовленный из тонкого листа. Он легко подвергается окраске в желаемый оттенок и выглядит элегантно и эстетично. Перфорация придаёт панели из нержавеющей стали благородный вид. Однако следует отметить, что подобная конструкция способна органично вписаться далеко не во все стили.

Установка изделия выполняется без труда, так просто навешивается на отопительный прибор.

Экран короб для батарей отопления

Как изготавливают

В изготовлении панели для батарей часто используется и листовая сталь. Изделие отличается своей прочностью и лёгкостью, устойчивостью к перепадам температур и повреждениям. Форма перфораций представлена широким выбором.

Алюминий – материал, который также может применяться при производстве. В отличие от изделий из нержавейки и листовой стали он обладает более высокими показателями теплопроводности. Такие конструкции для радиатора окрашиваются в самые разнообразные тона. Однако в качестве недостатка следует выделить их подверженность к деформациям, в связи с чем, на поверхности быстро могут образовываться царапины. Но стоимость на защитные панели из алюминия на порядок ниже.

Экран короб для батарей отопления

Выводы

Установка экрана короба для батарей отопления сегодня становится практически неотъемлемой частью проводимых ремонтных работ. Ведь конструкция действительно является тем необходимым эстетическим и защитным дополнением, без которого невозможно обойтись при наличии старых чугунных радиаторов. Заказать их вы можете здесь.

Экран короб для батарей отопления