Содержание

Порадуем читателей информацией, которой немного в интернете по этой интересной теме, прошу….читайте.

Экраны на радиаторы отопления – находка для всех

В любом отапливаемом помещении, независимо от его функционального назначения, создать чувство уюта и завершённости интерьера очень проблематично с открытыми отопительными приборами. Особенно неуютно выглядят выступающие радиаторы и трубы отопления в жилых домах и квартирах, ухудшая их дизайн, создавая ощущение мрачности и дискомфорта.

Но всё легко исправить с помощью декоративных ограждений, устанавливаемых на радиаторы отопления.

Удобные и красивые экраны на радиаторы отопления приобрести в Москве актуально для большинства владельцев помещений. Они эстетично преобразят помещение, улучшат дизайн, и ваше настроение.

Экраны на радиаторы отопления

Где установить экраны на радиаторы?

Места установки экранов. Вы совершенно правы – на радиаторы отопления. Последние обычно устанавливаются строителями под окнами и в нишах стен отапливаемых помещений. Поэтому декоративные ограждения изготавливаются 2-х типов:

  • Коробчатого типа;
  • Панельные.

Коробчатые ограждения имеют боковые ограждающие стенки и верхнюю закрывающую крышку. Панельные ограждения имеют только переднюю стенку и обычно устанавливаются в нишах. Правильно выбрать и приобрести, надо знать из чего они изготавливаются.

Экраны на радиаторы отопления

Материалы для производства

При их изготовлении используются высокотехнологичные, безвредные для здоровья людей материалы. Например, древесноволокнистые плиты: MDF - средней плотности и HDF- высокой плотности, в них исключено содержание фенола, а также эпоксидных смол. Плиты стойки к воздействию водяных паров и температурным колебаниям, имеют отличный эстетический вид. Учитывая их положительные качества, можно смело говорить, что это лучший материал для производства ограждений на отопительные приборы. Многие семьи имеют самых дорогих членов семьи - маленьких детей, домашних животных. Любознательные дети, как правило, стараются проникнуть во все доступные, порой опасные, места. Здесь экраны на радиаторы отопления выполняют функцию защитных ограждений, не допуская травм ваших любимых.

Экраны на радиаторы отопления

Выводы

В дополнение к изложенному, следует добавить, что ограждение для приборов отопления убирает вредное влияние инфракрасного излучения на людей, исходящее от работающих радиаторов. Одним из важных параметров защитных экранов является то, что выделяемое радиаторами тепло не поглощается ими, тем самым сохраняется КПД приборов системы отопления. Если вы решили в Москве купить экраны на радиаторы отопления, получить скидку, с сохранением качества, то на нашем сайте можете подробно с ними ознакомиться в галереи и заказать, здесь – контактные данные.