Содержание

История возникновения жалюзи берёт своё начало ещё во времена Средневековья, когда европейцы стали закрывать дверные проёмы своих жилищ лоскутными матерчатыми завесами. Со временем совершенствовались материалы и техники изготовления жалюзи, благодаря чему сегодня мы имеем возможность пользоваться столь удобной оконной конструкцией.

Рулонные шторы в Москве сегодня

В наши дни рулонные шторы в Москве изготавливаются из таких материалов как пластик, алюминий, бамбук, могут иметь не только разную форму, но и отличаться цветовой гаммой. А ещё в начале своего развития жалюзи изготавливались только горизонтальной формы, а в качестве исходного материала использовалась древесина ценных пород.

Есть мнение, что первыми в Европе моду на жалюзи ввели… французские куртизанки. Господствующие тогда ставни наглухо закрывали окна, в то время как заморские «решётки на веревочках» позволяли подсматривать за происходящим в комнатах. Так легкомысленное устройство, которым француженки пользовались для разжигания мужской страсти и ревности, быстро завоевало повсеместную популярность. К слову, французское «jalousie» означает «ревность».

Рулонные шторы в Москве

Появление в нашей стране

В нашей стране рулонные шторы в Москве появились ближе к концу прошлого столетия и с того времени постепенно вытесняют традиционные гардины и шторы. Благодаря огромнейшему ассортименту этого оконного приспособления, можно удовлетворить любые вкусы и требования интерьера. Современные жалюзи могут быть массивными и невесомыми, деревянными и сделанными из специальной ткани. Важным потребительским преимуществом таких штор является простота в уходе. Их не нужно часто стирать и уж тем более они не нуждаются в глажке. Ещё проще управлять конструкцией – для этого есть специальные проводки, а сами планки остаются нетронутыми, благодаря чему они не загрязняются. Перечисляя достоинства, следует отметить и их способность не впитывать пыль.

Рулонные шторы в Москве

Преимущества рулонных штор

Преимущества рулонных штор как вертикальных, так и горизонтальных, возможно обозначить одним словом – простота. Причём простота во всех отношениях, начиная от эксплуатации и ухода, заканчивая монтажом самой конструкции. К слову, устанавливать жалюзи можно любым удобным для вас способом. Поскольку сам блок уже имеет законченную форму, его возможно крепить на любые окна и любым способом, будь то в проём окна либо в накладку. Сегодня жалюзи устанавливаются не только в качестве защиты помещения от солнечных лучей, но и в качестве элемента, дополняющего интерьер. Наши специалисты имеют большой опыт установки рулонных штор в Москве, так что вопросы установки вас не будут беспокоить.

Особое место среди конструкций для окон занимают такие шторы. Их родиной является Германия – страна, где зародился стиль модерн с его такими неотъемлемыми свойствами, как консерватизм, порядок, организованность, чувство меры.

Возможно, именно эти особые черты характера немцев и вдохновили их на создание рулонных штор. В состав конструкции этого изделия входит ролик-цилиндр, на который накручена плотная ткань. Для управления используется подъёмный механизм с фиксатором, который позволяет легко поднимать и опускать ткань в необходимое положение.

Рулонные шторы в Москве

Выводы

Рулонные шторы в Москве являются отличным дополнением пластиковых окон. Они устанавливаются так, что окно может беспрепятственно открываться и закрываться. Сегодня очень часто можно встретить сочетание рулонных штор с гардинами, что не исключает одно другого. На сайте компании Экра-Дизайн вы можете ознакомиться с широчайшим ассортиментом оригинальных тканей для изготовления рулонных штор, отличающихся как фактурой, так и расцветкой. А также вашему вниманию представлена галерея уже готовых работ. У нас есть скидки и акции, которые помогут сэкономить ваши деньги, наши контактные данные здесь.