Содержание

Не секрет, что выбирая обои, потолочную плитку, покрытие для пола, наконец, сантехнику в ходе ремонта дома, мы меньше всего думаем о том, как впишется в новое пространство радиатор отопления. До недавних пор вариантов здесь было немного: установить большие чугунные батареи и выкрасить их краской.

Экраны для батарей установка

Сейчас предлагается большое количество радиаторов, выполненных в разных стилях, но даже это порой не решает проблему того, как удачно вписать эту необходимую часть жилища в общий интерьер. Хорошее решение этой задачи экраны для батарей установка, которая не только скроет радиатор от посторонних глаз, но и станет смелым дизайнерским решением, выполняя, к примеру, функцию мебели.

С одной стороны, их конструкция, как и монтаж, довольно проста: это по сути ящик, скрывающий радиатор, на передней либо верхней части которого имеются отверстия, сетчатые вставки либо решётки, обеспечивающие циркуляцию воздуха. Изменяя внешний вид короба: цвет, форму, размер – вы можете легко превратить его в довольно необычную и полезную часть интерьера, необходимо только обязательно предусмотреть возможность легкого доступа к радиатору для мытья и ремонта. С другой – не так всё просто. Ведь не все умеют пользоваться инструментами.

Экраны для батарей установка

Как ещё возможно сделать

В гостиной или детской возможно соорудить небольшую полочку или стеллаж для книг и журналов, детских игрушек, фарфоровых статуэток… На кухне такая полочка или шкафчик отлично подойдёт для хранения посуды, а в ванной комнате – для моющих средств.

Если радиатор расположен низко по отношению к полу, сделать экран на батарею с широкой поверхностью и превратить его в небольшой диванчик, лежак или пуфик, что станет отличительной особенностью именно вашего интерьера. Если же вы полюбите погреться, превратите в тёплую спинку дивана.

Ещё один вариант – для радиаторов, расположенных между оконными проёмами или на стене без окон. В этом случае возможно удачно вписать короб в шкаф с полками, располагающийся от пола до потолка. Удачно будет смотреться и, декорированный в форме тумбочки, которой всегда найдётся применение.

Экраны для батарей установка

Выводы

Таким образом, приложив немного фантазии и смекалки, вы сможете полностью скрыть радиатор отопления и превратить его в весьма полезную и привлекательную вещь вашего интерьера. А в небольшой комнате это будет ещё и прекрасный вариант экономии места. Заказать экраны для батарей установку вы можете здесь, а обратный звонок от специалиста, который сам вам перезвонит – тут.

Экраны для батарей установка