Содержание

Продолжаем рассказывать всем нашим читателям и потенциальным заказчикам полезную информацию о нашей продукции, другие полезные статьи вы можете найти здесь.

Нужен или нет

ММногие люди задаются вопрос, нужен ли экран на батарею им или нет, надо ли его покупать или сделать самостоятельно. Конечно же, с точки зрения фирм по изготовлению и продаже – надо обязательно, и чем дороже вы закажете модель, тем это лучше. Это всё жадность и нежелание рассказать своим клиентам информацию о товарах. Мы же попробуем быть объективными, несмотря на то, что мы их продаём.

Итак, нужен ли – ответ простой нужен. Да, да, нужен всем, НО, здесь есть но. Надо внимательно изучить всю информацию, какие именно экраны для батарей нужны для вашей квартиры или дома. Как мы уже сказали, для большинства фирм выгодно предложить вам самые дорогие модели. Наши цены недорогие, и нам выгодно продавать любые модели, у нас достаточно большой товарооборот, что позволяет из-за большого количества продаваемых товаров не завышать цены. Теперь расскажем по пунктам, почему надо.

Экран на батарею

Улучшение внешнего вида с помощью экранов для батарей

Самое распространённое мнение, для чего они нужны – улучшение внешнего вида. Самые популярные модели: экраны на батарею из кожи и экраны для батарей из дерева, их стоимость значительно отличается от других. Они отлично подходят для больших квартир или домов, в которых дорогая мебель, и хозяева которых хотят ещё больше улучшить интерьер. Если же вы живёте в небольшой квартире, то вполне логично, что дорогие модели вряд ли вам нужны. Это логично. С таким же успехом, если вдруг бюджет не позволяет вам купить дорогие модели, вы можете купить решётки из МДФ или классические металлические экраны для радиаторов отопления. Они такие же качественные. Мы можем озвучивать и другие модели, которые у нас есть, но проще и быстрее сделать вывод: такие коробы, их и так называют ещё, в первую очередь нужны в том случае, если вы хотите улучшить внешний вид квартиры или дома. Не важно, вы просто хотите дополнить интерьер чем-то или просто скрыть некрасивый внешний вид радиаторов отопления – они вам точно нужны.

Экран на батарею

Для маленьких детей

Если у вас дома маленькие дети, то вам точно нужна наша продукция. Да, да. Хотя бы на время, но нужна. Здесь уже играет роль, вы хотите их купить лишь на то время, пока дети будут больше, или же будете использовать экран на батарею постоянно. Не секрет, что дети везде пытаются залезть, пока ещё не умеют ходить, как только они начинают ходить – они падают. В первом случае, экран служит для защиты от ожогов. Тогда вы спокойно можете разрешать ползать ребёнку везде. Хотя, есть ещё провода и т.д. Во втором случае, ребёнок может не просто обжечься, а ещё и удариться о батарею. Ведь любой радиатор отопления сделан в виде рёбер, секций. И его надо скрыть. А вернувшись к этому вопросу, необходимо подумать, сколько у вас будет такая конструкция, как долго будете ей пользоваться, если недолго, то проще, выгоднее и практичнее изготовить экраны для батарей своими руками, но, будьте готовы, что для этого вам понадобятся инструменты, время и навыки, с другой стороны, эта работа не такая сложная. Так что молодая семья может спокойно сэкономить деньги и не заказывать их где-то. Или же, купить какие-то простые модели и собрать их самостоятельно.

Экран на батарею для улучшения теплоотдачи

Экраны для батарей в этом случае необходимы всем. Да, в этом случае они нужны всем. Зимы в Москве и в Московской области холодные, да и в других уголках России тоже. Если у вас собственное отопление, что тоже бывает, вы можете просто увеличить температуру и всё. А вот если у вас обычные батареи, то вам точно нужны такие коробы, решётки, кожухи, их называют и так. Ведь они улучшают теплоотдачу. Схема очень простая. На самом экране с обратной стороны, которая смотрит не на людей, а в сторону батареи, установлена, сделана, кому как, теплоотражающая поверхность, которая не поглощает его, а отражает. За радиатором, на стене, тоже устанавливается отражающая поверхность, или же просто, в зависимости от модели, крепится термальный уплотнитель, который отражает тепло. В итоге, батареи отопления и тепло от них, не уходит не в стену, не в экран на батарею, а в отверстия в нём, то есть в том направлении, в котором надо. Теплопотери уменьшаются, и холодными зимами вы ощущаете прирост тепла.

Экран на батарею

Так нужен ли экран на батарею

Так нужен ли экран на батарею, если не ещё не поняли, то, конечно нужен. Вопрос в том, какая именно модель вам нужна, дорогая или нет, или же вы вообще можете сделать его своими руками, и вам этого вполне хватит. Результата вы ощутите сразу, не летом, конечно, а зимой, увеличение количества тепла от батареи отопления. Учитывая то, что тарифы ЖКФ постоянно растут, а качество не улучшается, вариант улучшения теплоотдачи и экраны для батарей отлично подходят всем.

Выводы

На нашем сайте вы можете изучить всё информацию, в том числе, там есть номер телефона, по которому вы можете получить консультацию профессиональных специалистов бесплатно или же просто, написать нам с помощью сайта или позвонить. Изучить примеры наших работ, модели, выбрать экран на батарею вы можете здесь.