Содержание

Сегодня ekra-diz.ru расскажет об ещё одном направлении нашей деятельности. И это не кожухи на батарею, они же экраны для батареи.

Популярность этих конструкций

В Москве и в Московской области рулонные шторы на окна – известный материал для оформления окон. Данные конструкции имеют ряд полезных свойств, которые создают высокий спрос на этот товар среди покупателей.

К главным достоинствам обычно относят следующие характеристики:

  • лёгкость в монтаже
  • возможность установить их без посторонней помощи.

Рулонные шторы обладают длительным сроком службы и отличаются практичностью. К тому же, уход за ними не составляет особого труда. Такие конструкции всегда смотрятся красиво, отражают наличие вкуса у хозяина и делают интерьер помещения современным и утонченным. Обладая уникальными свойствами, рулонные занавески широко распространены. В данной статье описана полезная теоретическая информация об установке такой конструкции собственноручно.

Купить рулонные шторы

Советы по установке рулонных штор на окна

Выбрав рулонные шторы на окна материалом для оборудования своём жилище, у вас появляется два варианта:

  • Создать необходимую конструкцию собственноручно с самого нуля
  • Купить рулонные шторы в специализированной фирме, а затем просто произвести дальнейший монтаж самостоятельно, хотя, серьёзные организации, при покупке или заказе у них, предлагают установку бесплатно.

По статистике, второй вариант гораздо проще, надёжнее и качественнее первого. Поэтому, если вы не уверены в своих силах и не являетесь профессионалом в этой теме, просто купите нужный товар и следуйте дальнейшим инструкциям. Сборка и установка рулонных штор – дело несложное и не особо пыльное, однако требующее терпения, сноровки и набора необходимых знаний. Поэтому советуем внимательно ознакомиться с материалом статьи, прежде чем вы возьмётесь за практическую сторону дела.

Виды монтажа

Если вы купили рулонные портьеры, вы должны знать, что существует несколько вариантов их монтажа. В целом, характер полностью и целиком зависит от самой конструкции данных изделий. У каждого из методов установки есть свои положительные и отрицательные стороны, а также свое специфическое устройство. К примеру, если вы обзавелись рулонными шторами для оборудования большого по размерам окна или, возможно, дверного проёма, специалисты советуют использовать систему креплений к стене или потолку. Сборка и установка в этом случае производится при помощи специальных кронштейнов. Стоит учитывать, что данная схема креплений самая сложная и требует хорошей сноровки. Для совершения монтажа данного типа от вас потребуется высверлить аккуратное отверстие на потолке или в стене (если есть такая возможность, лучше произвести это действие на начальной стадии ремонта). После этого при помощи крепёжных деталей нужно зафиксировать профили, которые будут держать полотно.

Есть ещё один вариант монтажа, при котором ткань нужно крепить непосредственно к раме, а не к проёму окна. В данном случае конструкция будет иметь несколько иной вид. Чтобы достичь желаемого результата, нужно запастить терпением, осторожностью и внимательностью. Отверстия нужно будет сделать в самой поверхности рамы. Зачастую, такая модель крепления применима к пластиковым окнам. Она, как и описанная выше схема, имеет место быть и широко применяется в облагораживании современных интерьеров.

Ещё один способ крепления рулонных штор на окна. Он, пожалуй, самый простой и непыльный. Его суть заключается в том, что для фиксирования конструкции не нужно сверлить отверстия или применять специальные крепежные элементы. Для получения нужно результата достаточно иметь или хороший строительный клей, или пропитанный специальными веществами двусторонний скотч.

На современном строительном рынке очень широкий ассортимент таких товаров, поэтому, если вы не будете останавливать свой выбор на самых дешёвых вариантах, вы можете не беспокоиться о своих конструкциях. Будьте уверены, крепление будет долгосрочным и надежным.

Купить рулонные шторы

Итоги

Подводя итог, следует сказать, что вне зависимости от того, какой из вышеперечисленных способов крепления рулонных штор вы выберите, каждый из них эффективен и широко распространен. Поэтому, решив купить рулонные шторы, заранее продумайте метод сборки, учитывайте тип помещения, назначение и планировку, размеры оконной рамы, а также расположение окон в пространстве комнаты и еще массу иных важных факторов. Также очень важно изучить полезную информацию про них и про их установку здесь, которая будет интересна всем.