Содержание

Хоть рулонные шторы и появились недавно, стали быстро набирать популярность среди населения. Они обладают большими возможностями, чем обычные шторы, защитить от проникновения солнечных лучей – вот главная их задача.

Информация

Механизм, позволяющий открывать и закрывать их, единое полотно, закрывающее окно. В любой комнате, в любом здании они способны идеально вписаться в интерьер. Крепление у них бывает разнообразное. Как между окнами, так и над окном, как в оконном проёме, так и за окном.

Материал, из которого изготавливают рулонные шторы, может быть тканью или пластиком. Они придают комнате эстетики и немного хай-тека. В зависимости от будущего месторасположения выбирают материал, из которого их изготавливают. Для гостиной подходят одни рулонные шторы, для офиса – другие, а для детской комнаты или спальни подходят тканевые, вариантов очень много.

Купить рулонные шторы

Преимущества рулонных штор

Преимущества рулонных штор в значительно меньшем уходе, менее требовательны к чистке и стирке. С помощью пылесоса возможно почистить любые, даже тканевые рулонные шторы. В крайнем случае, если загрязнение достигло критических масштабов, их подвергают ручной стирке щёткой и моющими средствами. Стиральной машинкой при этом пользоваться не стоит. Некоторые виды возможно протирать только сухой тряпкой или пылесосить, некоторые - влажной тряпочкой. Кроме этого, есть и другие преимущества:

  • Цены на рулонные шторы на порядок меньше, чем на обычные шторы и гардины
  • На заказ (по размерам) производство занимает гораздо меньше времени, чем пошив штор и гардин;
  • Контакт с руками при использовании практически отсутствует, вследствие чего они требуют меньшего ухода;
  • Большой выбор расцветов и моделей для любых помещений.

Купить рулонные шторы

Выводы

В настоящее время существует огромный выбор рулонных штор, начиная от разнообразных моделей и расцветок, и заканчивая выбором материалов и фирмы-производителя. Какими бы ни были, они обязательно создадут в помещении современный вид и будут оберегать его от лишних глаз и света. Купить рулонные шторы вы можете здесь, в компании Экра-Дизайн.