Содержание

Наш сайт предлагает советы по улучшению интерьера вашего дома или квартиры. Особенно, если у вас старые батареи - это точно для вас.

Отличное решение для всех

В создании и разработке современного интерьера на нынешний день довольно новым элементом возможно назвать отличное решение - декоративные экраны для батарей в Королёве, сейчас не надо прятать старые радиаторы в стенку, прикрывать их разными элементами мебели, либо яркими занавесками. Главная задача состоит в обеспечении обычной и действенной работы устройств отопления, а потом уже функции защитной декорации, в любых помещениях.

Декоративные экраны для батарей в Королёве

Материалы производства

Обычно, для батарей декоративные экраны делаются металлические. Как правило, они выглядят как короба белоснежного цвета, полученные при штамповке металлического листа. Такие элементы не могут справляться с функцией защиты. Они выделяются только собственной низкой стоимостью, на чём их достоинства, в общем-то, и заканчиваются.

Сейчас становятся очень популярными экраны из нержавеющей стали. Сам вид данного металла, выглядит чрезвычайно привлекательно и симпатично. При разнообразной обработке поверхности, возможно изменять его наружный вид. Недостатком этого вида, является довольно высокая стоимость и в специфики дизайна, не в любой интерьер впишется такой экран.

Декоративную функцию лучше всего могут воплотить защитные экраны из дерева. Как следует, их изготавливают из красного дерева, и идут они в заказе вместе с мебелью, или возможно с дверьми. Но этот тип, как и предшествующий, имеет высокую стоимость из-за используемых в производстве материалов. Даже при такой высокой цене, под действием перепадов температуры и сырости, деревянные экраны могут терять свой эстетический вид.

Декоративные экраны для батарей в Королёве

Другие варианты

Довольно экзотическими являются варианты, изготовленные из склеенного и гнутого шпона. Отделку такого декора создают с помощью разных пород дерева. Встречаются и совсем нестандартные варианты, которые выполнены из другого материала или вообще стекла.

Экран на радиатор из МДФ, на данный момент имеет очень большую популярность. Большинство специалистов отмечают хорошую перспективность этого материала. Он просто потрясающе сумеет вписаться в интерьер любых помещений, и придаст без труда законченный и прекрасный внешний вид. Симпатичный дизайн решётки радиатора сумеет придать каждому дому, детскому садику, школе и другим помещениям неповторимость и дополнит любой интерьер.

Эстетичность и сохранность

К значимым преимуществам нужно отнести то, что изготовленный из МДФ декор, имеет отличный показатель экологичности, так как в процессе производства не употребляются токсичные смолы и остальные подобные вещества. Многочисленные тесты доказали, что характеристики прочности МДФ, превосходят прочность в несколько раз обычных материалов из дерева, поэтому такой экран сумеет выдержать большие нагрузки. Механические характеристики плит МДФ идентичны с деревом. К тому же доступны множественные виды обработки, помогающие создать качественное изделие разных размеров и придать ему любой внешний облик.

Большинство предприятий, в производстве экранов для радиаторов из МДФ используют перфорированные панели, с обрамлением из МДФ. Огромное количество разных вариантов раскраски и перфорации, дает возможность каждому клиенту выбрать конкретно нужный экран, который больше всего подходит к интерьеру помещения.

Декоративные экраны для батарей в Королёве

Классификация по наружному признаку

Все декоративные экраны для батарей в Королёве разделяются на типы:

  • навесные
  • навесные с крышками
  • плоские
  • изготовленные в виде короба.

Такой тип экранов, как плоские, отлично применяются для скрытия батарей, которые располагаются в нишах. Но нередко этот вариант употребляется дизайнерами, чтобы придать интерьеру оригинальность и эксклюзивность. Навесные, используются для преображения фасадов, часто встречающихся чугунных радиаторов. Но используют его только, если радиатор размещён в нише и закрыт сверху подоконником, либо стенкой.

Декоративные экраны для батарей в Королёве

Простая конструкция

Навесной металлический экран с крышкой, можно использовать в тех же вариантах, что и предшествующий тип. Только здесь ещё прикрывается верх радиатора, поэтому необязательно батарее находиться в нише. Будет удобнее, если он находится около стенки, либо выступает из подоконника. Декоративные экраны для батарей в Королёве в форме короба, лучше всего применять, когда батарея должна быть полностью скрыта. Удобнее всего создавать такое декорирование, когда к ней есть доступ со всех сторон.

Выводы

Но не нужно забывать, что такой защитный декор, может ограничить эффективность работы самой батареи. Это значит, что помещение будет прогреваться хуже, чем без него, поэтому лучше заранее выбрать и продумать все отопительные части. Если радиатор устанавливается в нишу и будет закрываться экраном, то необходимо батарею покупать с запасом на 10%. В этом случае, даже в очень холодные зимние дни, в помещении будет тепло. Купить декоративные экраны для батарей в Королёве и заказать установку вы можете здесь.