Содержание

Радиаторы отопления, как правило, располагаются на самом видном месте, привлекая внимание окружающих своим внешним состоянием. Отопительный прибор можно закрыть, установив короб.

Почему так популярны

Панель подбирается на усмотрение хозяев, многие отдают предпочтение декоративным экранам для батарей из дерева в Москве. Такая популярность обусловлена многими факторами, основными из которых является натуральность материала, его полное соответствие экологическим нормам безопасности и, безусловно, благородный внешний облик.

Характеризуются высокой теплоотдачей, что позволяет помещению быть максимально нагретым от закрытого отопительного прибора.

Деревянная панель задерживает вредное для человеческого организма инфракрасное излучение примерно на 90%.

Дизайн изделий, как и в случае с экранами из МДФ, отличается богатым многообразием цветовой палитры, перфорации и самой древесины. Этот фактор даёт возможность хозяевам квартир и домов подобрать наилучший вариант, который превосходно впишется под любой требуемый стиль помещения.

В изготовлении экранов используются дорогостоящие ценные породы древесины в виде бука или дуба, а также варианты с меньшей ценой – хвойные породы.

Декоративные экраны для батарей из дерева

Декоративные экраны для батарей из дерева: недорогие модели

В настоящее время с целью удешевления деревянных панелей для радиаторов и для повышения их эксплуатационного периода, производители внесли некие изменения. Рамка экранов изготавливается из ценных пород древесины, внутренняя ставка же выполняется с использованием более дешёвых, но прочных материалов.

В первую очередь, это МДФ, отличающийся превосходной устойчивостью к повреждениям и перепадам температур, легко обрабатываемый и эстетично выглядящий.

В качестве дополнительного материала применяется и HDF. Это высокопрочная перфорированная плита. В какой бы оттенок она ни была окрашена, она способна «предстать» в виде любого материала – металла, дерева.

Особой популярностью сегодня пользуются и экраны с использованием ротанга – стеблем лианы, произрастающим в тропиках. Панель из него характеризуется надёжностью, безопасностью и стойкостью к деформациям.

Декоративные экраны для батарей из дерева

Выводы

Прикрытие отопительных приборов декоративными экранами для батарей из дерева позволяет создать в помещении особый уют. Эстетичные и экологичные, они становятся необходимым дополнением в интерьере. Заказать их вы можете здесь.

Декоративные экраны для батарей из дерева