Содержание

Сейчас наступило время, когда многие владельцы квартир и частных домов хотят сделать свой интерьер максимально красивым, а вот батареи портят общую картину в помещении. Что же делать?

Приспособления для улучшения вида радиаторов

Теперь это легко исправить – декоративные экраны на радиаторы, которые призваны скрыть наличие отопительных элементов, готовы решить данную проблему без излишних хлопот. Большинство квартир построены таким образом, что батарея обязательно располагается под окном и не специально, но привлекает на себя слишком много взглядов. Зачем акцентировать внимание на таком приспособлении, которое служит не для украшения внешнего вида, а для поддержания благоприятного температурного режима? Дабы спрятать стандартную батарею, используют экран, чей прекрасный фасад гармонично вписывается в уже созданный интерьер комнаты.

Экран на радиатор

Разнообразие цветовых решений

Разнообразие цветовых решений и картинки, за это вообще не стоит переживать – на современном рынке настолько большой ассортимент подобных товаров, что найдется подходящий вариант для каждого дизайнерского решения.

Кроме внешнего вида, чем еще могут похвастаться экраны? Такие декоративные элементы не только дарят помещению красоту, а также добавляют защиту от постоянного теплового излучения отопительных агрегатов. Дело в том, что зимой такое излучение достигает своего максимума, и оно начинает пагубно влиять на здоровье жильцов. Безопасность членов семьи всегда должна стоять на первом месте, к тому же декоративные пластины еще и защищают батарею от чрезмерного попадания пыли и грязи. Кому не хочется меньше времени тратить на уборку в помещении?

Экран на радиатор

Виды декоративных экранов на радиаторы

На данный момент такие элементы интерьера продаются повсеместно и в большом количестве, так что выбрать идеальный вариант для дизайна иногда становится очень трудной задачей.

Раньше при выборе в магазине или на рынке, экран на радиатор продавали двух видов:

Первый вариант – дешевле. Второй вариант более красив, чем металлический аналог, так как в его производстве возможно применить очень много сортов разной древесины, а также его внешний вид более натурален и прекрасно подойдет в любой квартире. По вопросу долговечности деревянные модели не уступают стальным. Самые привлекательные конструкции получаются из сосны или дуба, но и цена на них будет соответствующая. Деревянные экраны – лучший вариант, чтобы подчеркнуть дизайн любого помещения: от частного дома и до офиса. С приходом новых технологий появились и экраны из стекла, и из МДФ, и даже – из кожи. Да, да, декоративные экраны на радиаторы из кожи в Москве, модны и актуальны.

Экран на радиатор

Преимущества экрана на радиатор

Теперь пришло время поговорить о самых насущных преимуществах декоративных экранов для батарей. Вся древесина, которая используется для создания данного элемента интерьера, подвергается специальной обработке и покрывается антисептическими веществами, которые защищают конструкцию от растрескивания и появления трещин. Подобные экраны имеют маленький вес и очень практичны в монтировании. Еще стоит отметить, что никаких вредных выделений древесина под действием теплового излучения не испаряет, что делает данное приспособление экологически чистым. При выборе подходящего варианта для созданного интерьера, нужно уделить внимание оттенку и рисунку, которые должны гармонировать с окружающим пространством. Например, есть модели из ротанга (наиболее дешевые и практичные), из промышленной сетки, из реек. Каждый материал внесет свой неповторимый вклад в интерьер. Также интересно будут смотреться плетение из бука или другого материала – это добавит атмосферу единства с природой. Если же у покупателя есть свои идеи, как должен выглядеть идеальный экран, он может его заказать в соответствующей фирме. Нет ничего лучше, когда человек сам занимается всем дизайном помещения и вкладывает в это свои пожелания.

Экран на радиатор

Выводы

В Москве декоративные экраны на радиаторы – это очень выгодное вложение денег в безопасность и красивый интерьер помещения. Вам лишь надо обратиться в нашу компанию, всё остальное сделаем мы, от замера до установки. Кроме того, наши акции и скидки позволять вам приобрести выбранную модель по ещё более выгодной цене в Экра-Дизайн.