Содержание

Практически в каждой квартире можно наблюдать наличие старых чугунных батарей, которые уже не раз подвергались окрашиванию с потёками краски на их поверхности и следами от кисти. Избавиться от подобной картины не поможет даже плотная занавеска.

Быстро и экономично

Весь этот нелицеприятный вид легко скрывается при установке экрана панели для батареи. Быстро и довольно экономично. Помимо функции эстетической, выполняют защитную функцию, закрывая и предостерегая тем самым от получения травм, ведь практически все традиционные радиаторы имеют острые углы и выступающие детали. Этот фактор становится особо значимым, если жильцами дома являются не только взрослые, но и дети.

Декоративный экран – это также защита от ожогов, которые возможно получить от нагретых приборов отопления.

В качестве полезной характеристики, обладаемой покрытием, стоит отметить и их защиту от попадания грязи и пыли на радиатор.

Экран панель для батареи

Экран панель для батареи: виды

Выделяется два основных вида, отличие, между которыми, состоит в методе их установки. Один из них представляет собой полноценный кожух, закрывающий отопительный прибор со всех сторон, второй является накладкой на радиатор, прикрывающей лишь переднюю сторону.

Материал каждого из типов декоративной экрана панели может быть различен. В изготовлении используется металл, дерево, МДФ, пластик, стекло.

Пластиковые изделия обладают широкой палитрой цветов, однако, со временем, могут иметь свою форму в связи с перепадом температур, поэтому экраны для батарей из такого материала не славятся своей долговечностью.

Долгим сроком службы могут похвастаться деревянные и металлические декоративные покрытия.

При использовании первого вида необходимо поддержание определённой влажности, реализуемой путём установки под радиатор или внутри экрана банки с водой. Так, панель не будет пересыхать и сможет дольше эксплуатироваться.

Экран панель для батареи

Выводы

Монтаж экрана панели для батареи посилен и обычному человеку. Достаточно ознакомиться с процессом установки и приобрести соответствующие, предпочитаемые материалы. Готовый и произведённый специальной фирмой, является наилучшим решением и, в свою очередь, своеобразным оживлением интерьера. Другая полезная информация – здесь.