Содержание

Этот вид штор, как и другая наша продукция экраны на батарею, очень популярны у покупателей. Именно о них мы ещё немного расскажем сегодня.

Новинка на рынке

Из всех возможных дизайнерских идей по оформлению окна особое место занимают рулонные шторы в Москве. Это ещё очень молодая, но уже прочно вошедшая на рынок новинка по защите помещения от солнца. И помочь вам с выбором готова компания Экра-Дизайн, предлагая лучшие солнцезащитные системы, отвечающие самым высоким требованиям. Что может быть лучше, чем в яркий солнечный день, опустив штору создать в комнате полумрак или совсем темноту и наслаждаться прохладой. Объединив в себе оригинальность, практичность и в тоже время классику дизайна, они всё прочнее входят в наш быт. И пользуются вполне заслуженным успехом.

Рулонные шторы

Область применения рулонных штор

Область применения не знает ограничений. Если есть окно, значит возможно их поставить. Благодаря всем своим положительным качествам, они могут практически заменить “обычные” шторы. Дизайн комнаты от этого ничего не потеряет, потому, как они являются своеобразным украшением не только окна, но и всего помещения в целом. И если “обычное” не соответствуют вашему стилю, мы предложим вам оригинальное решение этого вопроса – купить рулонные шторы. Весь ряд и ассортимент разделяют на две системы “открытая” и “закрытая”.

Наибольшей популярностью, благодаря своей простоте, пользуется открытая конструкция. Ткань накручивается на открытый вал, прикреплённый к окну. К нижней части крепится планка для утяжеления и создания плотности прилегания. На задней части расположена направляющая нить для равномерного движения планки. Вес её рассчитан так, чтобы даже присутствие сквозняка не создавало просветов между шторой и окном.

Рулонные шторы

Принцип действия

Принцип действия закрытой системы тот же. Особенность лишь в том, что вал с накрученной на него рулонной шторой укладывается в своеобразный короб. Эта система имеет вид рамки благодаря направляющим по бокам. Именно благодаря им ткань плотно ложится по створке окна, что исключает появление просветов между ним и шторой. Из-за этого достигается полное затемнение комнаты. Способы управления тоже могут быть различными. Начиная от ручного шнура, пружинного держателя и заканчивая электроприводом, который позволяет управлять дистанционно, с помощью пульта. Благодаря разнообразию цветовых гамм, мы подберём то, что именно подойдёт к вашему окну.

Преимущества рулонных штор очевидны

Явным преимуществом рулонных штор является возможность создания в комнате полной темноты, не зависимо от яркости солнечного света. Всё будет зависеть от выбора материала. Для изготовления используются ткани, которые могут либо совсем блокировать свет, либо слегка его приглушить. Именно состав ткани, сочетание полиэстера с хлопком, позволяет достичь такого эффекта. Все материалы, которые используются для изготовления, обладают антистатическими, антибактериальными свойствами и не притягивают пыль, благодаря особым пропиткам. Их с таким же успехом возможно сочетать и с обычными шторами. Они послужат для них своеобразным щитом от выгорания. А прослойка воздуха между ними летом сохранит вам прохладу, а зимой тепло. Явное преимущество рулонных штор перед жалюзи - использование при изготовлении целого полотна и огромный выбор цветовых гамм и рисунков.

Рулонные шторы

Выводы

В настоящее время наша компания Экра-Дизайн готова предоставить такое разнообразие товара, которое удовлетворит требования любого потребителя. Учитывая все достоинства рулонных штор, остаётся только сделать правильный выбор. Изучить их вы можете здесь.