Содержание

В настоящее время всё больше возрастает внимание к отопительным приборам. На то существует пара причин: внешний вид чугунных радиаторов совершенно не вписывается в интерьер обновленного помещения, и другой немаловажный фактор – необходимость их скрытия в целях соблюдения техники безопасности.

Установка экранов для батарей

Эти обстоятельства побуждают большинство хозяев прибегнуть к установке экранов для батарей отопления в квартирах и домах.

В качестве такого изделия часто используется металлическая конструкция, которая может быть представлена несколькими типами. В виде плоской панели, короба, экрана с боковыми и верхними пластинами либо верхней глухой или открытой плоскостью.

При этом приспособления могут обладать различными дополнительными элементами и оформляться в разнообразных цветовых решениях и стилях.

Типы металлических конструкций отличаются между собой системой крепления и формой решётчатой части.

Крепление может быть индивидуальным; в виде кожуха, который навешивается непосредственно на батарею; может оснащаться вспомогательными кронштейнами при касании с отопительным прибором или же держаться на кронштейнах, но на небольшом расстоянии от радиатора.

В свою очередь, исполнение решётки также различно. Изделие может выглядеть как листовой металл с просечными отверстиями, либо как индивидуальная сетка из металла, фиксируемая в кожухе.  

Верхняя и боковые плоскости (в случае их наличия у декоративного экрана) могут обладать собственными сетчатыми вставками. Есть вероятность съёмного исполнения верхней пластины.

Экраны для батарей

Конструкция и свойства

Конструкция экранов для батарей на первый взгляд довольно проста, однако, не стоит забывать о значимых характеристиках, благодаря которым возможен долгий период эксплуатации подобных приспособлений.

К таким свойствам относятся:

  • показатель прочности, обеспечивающий сохранение формы и положения после небольших механических нагрузок;
  • типоразмер, соответствующий параметрам оформляемого прибора отопления; показатель термостойкости покрытия, который позволяет сохранять оттенок и качество поверхности при влиянии высокой температуры;
  • требуемая пропускная способность циркуляции воздуха в батарее, остающаяся на прежнем уровне после монтажа кожуха для радиатора.

Экраны для батарей

Выводы

Наличие большого количества преимуществ, которыми обладает установка экранов для батарей при возможности выбора желаемого типа конструкции, с каждым годом увеличивает спрос на изготовление и монтаж. У многих покупателей возникает вопрос: где заказать экраны – ответ простой, здесь. Быстро, качественно, недорого, на любой вкус и из разных материалов, подходят под любой интерьер.